Игорь Расписной - Форум любителей шансона в Украине

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей шансона в Украине » Исполнители шансона » Исполнители. Обсуждение творчества » Игорь Расписной (биография)
Игорь Расписной
Admin Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:41 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Offline


Игорь Иванович Погорелов (Расписной)
1962 - 2008 (16 мая)
Автор и исполнитель в стиле русского шансона


Краткая биография


Погорелов Игорь Иванович, родился в 1962 году, в городе Липецке. Отец Игоря, Погорелов Иван Тихонович, а мать Таисия Ивановна. Игорь провел в местах лишения свободы около 30 лет, из них только 10 месяцев на свободе. Первый срок получил в 12 лет. Игорь Погорелов автор около трехсот песен, лауреат конкурса «Калина красная» 2003 года, досрочно освобожден в марте 2004 года. Проживал Игорь Погорелов в Липецке.

Игорь Погорелов, известный больше как Росписной в лагерях Коми, Дальнего Севера, Тбилиси, Ульяновска — человек очень сложной судьбы.

Все свои срока Игорь Иванович отбывал за хулиганство. Имея очень хрупкую творческую натуру, он очень вспыльчив. Последний срок он получил за то, что гонял тёщу шваброй по дому. Власти особо не церемонились с Погореловым. Любая хулиганская выходка наказывалась большим сроком заключения, потому что клеймо ранее судимого решало всё.

В лагерях и тюрьмах нашей необъятной Родины Игорь Иванович исправно сочинял песни. Увлекался поэзией, писал музыку, имел даже сборник своих стихов, неоднократно публиковался в газетах Липецка и области.

Лауреат первого всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная». На финальном концерте конкурса 24 октября 2003 года в Москве Росписной единственный из всех финалистов не стал одевать предложенную ему устроителями гражданскую одежду. На сцену вышел в лагерной спецовке, лагерных штанах, ботинках, головном уборе. Зал встретил его овацией. Конкурсная песня «Посёлок Яренга» стала настоящим хитом.
За последний период отбывания наказания зарекомендовал себя с положительной стороны, имел много поощрений, содержался на облегчённых условиях отбывания наказания. После досрочного освобождения в марте 2004 года, женился, готовился стать отцом. Практически начал жить заново.

Игорь Погорелов первым заключил контракт с московской продюсерской компанией «Союз Продакшн». Его альбом «Срок», над которым работали лучшие аранжировщики и звукоинженеры, стал популярен ещё до издания, а ныне успешно продаётся.
Песня «Полоса терпения» с этого альбома посвящена Владимиру Волжскому, такому же знаменитому зоновскому певцу, с которым Игорь познакомился в СИЗО «Матросская тишина», где участники первого конкурса содержались до проведения заключительного концерта «Калины Красной».

16.05.2008 Скоропостижно скончался, Игорь Иванович Погорелов (Росписной) захоронен 25 мая на Николо-Архангельское кладбище участок №20 А.
Прикрепления: 9425316.jpg (44.4 Kb)
Форум любителей шансона в Украине » Исполнители шансона » Исполнители. Обсуждение творчества » Игорь Расписной (биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Горячие новости